Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Медцентр Светофор в Санкт-Петербурге выдает электронные больничные листы

Профиль компании
Центр Профосмотров «Светофор»
194356, РФ, г Санкт-Петербург, пр-кт Луначарского, 15/1
Медицинские комиссии, Медицинские справки
13.10.2019 03:01 | РФ, Город Санкт-Петербург

Медицинский Центр "Светофор" в Санкт-Петербурге теперь выдает электронные больничные листы. Данная технология практикуется в Российской Федерации около четырех лет, но только с 1 июля 2017 года стало возможным оформление данного документа в электронном виде среди гражданского населения. Ниже приведены основные преимущества нововведения и краткая история его внедрения со статистикой.

Записаться на прием для оформления больничного листа можно на сайте компании: http://профосмотр-спб.рф/bolnichnye

  В чем заключаются преимущества электронного больничного листа?

  • ЭБЛ невозможно потерять, забыть дома или же случайно испортить его, так как вся информация хранится в сети.
  • Выдача происходит гораздо быстрее, в отличие от старого образца.
  • Вероятность ошибки в оформлении электронного больничного листа минимальна, у пациента нет необходимости посещать лечебное учреждение еще раз.
  • Работодателю не нужно обеспечивать сохранность бумажных листов о нетрудоспособности.
  • Работник предприятия имеет возможность отслеживать данные о выплатах в личном кабинете на сайте Фонда Социального Страхования.

Процесс перехода на электронные листы нетрудоспособности начался в 2015 году. Тестирование технологии было запущено на территории таких регионов как: Астрахань, Тамбов, Белгород, Хабаровск, Татарстан и Крым.

Результаты тестирования показали, что электронные больничные листы позволяют экономить средства медицинских предприятий и организаций, снижать нагрузку на рабочий персонал и сократить случаи мошенничества, связанных с оформлением данного документа. Таким образом, ЭЛБ позволяет создать честную и работающую систему, исключая предоставление фальшивых документов.

В будущем ожидается появление большего числа учреждений, которые реализуют выдачу ЭЛБ, посредством подключения к ЕИИС «Соцстрах» (Единая интегрированная информационная система). По аналитическим прогнозам, к середине 2020 года вся Россия может перейти на электронные больничные.

Условия подключения к информационной системе не будут отличаться для частных и государственных медорганизаций. По последним данным, по состоянию на 30 января 2018 года 4200 медицинских учреждений в России были подключены к системе, в которых было выпущено 341 000 электронных больничных листов, из них 211 000 уже были обработаны работодателями, то есть работникам были предоставлены пособия по временной нетрудоспособности.

Опубликовал:
Илья
Следующая
11.11.2019 21:14
Водители категории В должны проходить медицинское обследование у тех же врачей, что и водители других категорий. Медкомиссия назначается при сдаче на получение категории и при восстановлении конфискованного дорожной инспекцией, или потерянного водительского...
Перейти на страницу: Центр Профосмотров «Светофор»

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Санкт-ПетербургаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Санкт-Петербурге, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Санкт-Петербурге
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie