Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Характеристики террасной доски из ДПК (декинга)

Профиль компании
CottageMode Scandinavia
192241, РФ, г Санкт-Петербург, пр-кт Александровской Фермы, 29
Производитель отделочных материалов
07.02.2023 18:55 | РФ, Город Санкт-Петербург

Для облицовки открытых или крытых площадок, которые регулярно подвергаются воздействию воды, требуется устойчивый к влаге материал, например, ДПК. Это древесно-полимерный композит, основу которого составляет древесная мука. Плотный полиэтилен играет роль связующего вещества и надежно защищает материал от влаги, придает ему высокую прочность.

Применение террасной доски из ДПК

В основном декинг выбирают владельцы частных домов, коттеджей для обустройства:

  • террас;

  • садовых дорожек;

  • веранд;

  • территории возле бассейна;

  • зон отдыха;

  • беседок.

Востребован он и при облицовке настилов на летних верандах ресторанов, кафе, отелей, в общественных зонах с навесом или без него. Террасная доска из ДПК не боится влаги, а риск деформации при соблюдении технологии укладки минимален. Монтаж предусматривает использование специальных крепежных элементов из того же ДПК.

Основные характеристики

Длина

Компания CM Scandinavia предлагает доски CM Decking диной 3 и 4 метра. Более длинные подходят для крупных площадок, террас, веранд. С более короткими удобно работать в ограниченных пространствах. Для распила можно применять обычную ножовку по дереву, циркулярную пилу. Важно, чтобы зубцы были мелкими — это позволит получить максимально эстетичный рез.

Ширина

Ширина декинга CM Scandinavia составляет 135, 138, 140 мм. Благодаря этому покупатели могут более точно планировать объем материала, а при резке остается минимум остатков.

Толщина

Доски изготавливаются с тремя вариантами толщины: 20, 23, 25 мм. Для площадок, где движение более интенсивное, лучше выбрать полнотелую 20 мм модель. Настил сможет выдерживать нагрузки в 500 кг на квадратный метр. Для обустройства общественных зон, кафе, ресторанов при монтаже необходимо с большей частотой укладывать лаги под декинг.

Для площадок с обычной мебелью и менее интенсивным движением людей можно использовать пустотелые (изготовленные по принципу сот) 23 и 25 мм варианты. Прочность обеспечивается за счет толстых стенок декинга — не менее 5 мм.

Вес

Размеры террасной доски из ДПК определяют вес изделий. Так, доска с одной и той же толщиной 25 мм может весить около 7 или 9 кг. Параметр зависит от длины (3 или 4 м) и ширины. В среднем же один погонный метр материала весит около 2,3 кг.

Плотность

Этот показатель у материала CM Decking превышает аналогичный у древесины почти в 2 раза. К примеру, плотность бука и дуба, соответственно, 0,68 и 0,69 г на кубический сантиметр. У ДПК она равняется 1,29 г/см3.

Твердость

По стандартному тесту BRINELL твердость ДПК практически не отличается от такого же показателя у буковой, ясеневой древесины — 75 единиц.

Срок эксплуатации

Декинг рассчитан на многолетнюю эксплуатацию при надлежащем уходе. CM Scandinavia дает 10-25-летнюю гарантию. На практике срок службы может быть дольше.

Внешний вид

Доски имеют натуральный древесный рисунок и цвет соответствующего дерева — ясеня, дуба, бука, венге, мербау, эбенового. Оттенки декинга включают широкую гамму — от светлых, бежевых тонов до шоколадно-коричневого и даже черного. Поэтому покупатели могут выбрать террасную доску из ДПК под дизайн здания или пространства в различных стилях и цветах.

Опубликовал:
Платон
Предыдущая
331_original.jpg
18.01.2023 23:24
Ступени из древесно-полимерного композита отлично подходят для лестниц в частных домах, кафе и ресторанах, отелях, зонах отдыха и административных зданиях. Они привлекательно выглядят на террасе, веранде или крыльце, не скользят даже под дождем
Следующая
articles-image-6.jpg
30.03.2023 13:21
Древесно-полимерный композит (ДПК) — это современный строительный материал, сочетающий преимущества пластика и дерева. Внешне он похож доску, но имеет в составе термопластичные полимеры. Из-за этой особенности ДПК называют «жидким деревом».
Перейти на страницу: CottageMode Scandinavia

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Санкт-ПетербургаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Санкт-Петербурге, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Санкт-Петербурге
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie